Вероятность наследственного ношения вируса

Спрашивает: Галина Кравцова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, Пожалуйста, объясните такую ситуацию. У меня было две беременности закончившиеся мертворожденными детьми. Лечилась в Москве в институте вирусологии им. Ивановского у профессора Фарбера Был поставлен диагноз- Цитомигаловирус. Лечение прошло успешно и я родила здоровую девочку. Сейчас она вышла замуж и меня очень волнует вопрос, есть ли такая вероятность, что этот вирус есть и у моей дочки. Повторюсь, что девочка здорова. В детстве почти не болела. Пожалуйста объясните мне ситуацию. Стоит ли мне беспокоиться по поводу ее будущей беременности. Если есть такая угроза, то что делать куда обратиться. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-10-04 10:48
Здравствуйте.
Цитомегаловирус - инфекция приобретаемая в течении жизни.
К 5-6 годам, 35-50% обследуемой показывают наличие этого вируса.
К 30 годам - 85-87%.
Ответ на Ваш вопрос - обследование по ЦМВ. Для начала АТ к ЦМВ. ИГ-M к ЦМВ, ИГ-G к ЦМВ.
По результатам видно, что делать дальше.
Всего доброго.
Удачи.