ЦМВ и вирус EBV-подготовка к беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу,шерсть, лекарст.препараты некот., хр. тонзилит,хр.оофорит, гастрит - язвен.болезнь под ?.
Здравствуйте, могу ли я планировать беременность при след. Титрах вирусов (у меня и мужа)? Или мне и мужу нужно лечение? Иммунолог говорит, что мне без лечения не выносить ребенка(. От "лечения" иммунолога заработала язвенную болезнь, больше смысла к этому врачу обращаться не вижу. У меня: ЦМВ: IgG-73.71, остальные отрицательно; Эпштейн-Барр: IgG к капсид. Белку-24,2; IgG к ядерному -92,6 Е/мл; остальные отрицательно; Имунограмма: в формуле крови повышены эозинофилы-7, остальное в норме. Субпопуляц. Состав лимфоцитов: CD4 (Т-хелперы) -51%,1,571 абс(*10*9/л), CD4(Т-лимфоциты) -74%, 2,279 абс(*10*9/л), CD8(Т-цитотоксические) -23%, 0,708 абс(*10*9/л), CD20(В-лимфоциты) -15%, 0,462 абс(*10*9/л), CD25(рецептор к ИЛ-2) -6%, 0,185 абс(*10*9/л), CD16(ечстеств. Киллеры) -11%, 0,339 абс(*10*9/л). ИРИ-2,2 абс(*10*9/л). Функциональная активность нейтрофилов: показатели ближе к верхней границы нормы. Имуноглобулины: в норме, в т. ч. ЦИК. Интерферон: ИНФ-а спонтанный -43, ИНФ- а индуцир-ый-268, ИНФ-yспонтан. -66, ИНФ-у индуцир-ый-399. У мужа след. Титры - ЦМВ: IgG-103,9; Эпштейн-Барр: IgG к капсид. Белку-124; IgG к ядерному -65,5 Е/мл.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2015-04-22 14:24
Здравствуйте. Титры высокие. Для более полного понимания сдайте авидность антител. Не помешает ОАкрови развёрнутый. Если нет признаков активного вирусного процесса, можно говорить о беременности.