Беременность несовершеннолетней, но достигшей 16 лет

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, возможна беременность. Мне 16 лет, может ли гинеколог сообщить эту информацию родителям и/или полиции? Если делать аборт в платной клинике, то нужно ли согласие родителей?
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-03 09:01
Добрый день

1) Да может сообщить
2) Добровольное согласие для лиц достигших 15 лет - согласие родителей не требуется, за исключением случаев установленных законом