Появился такой вопрос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я иду на мед. Осмотр без присутствии мамы. Мне 15 лет и я уже не девственница. Могут ли врачи написать в медицинскую карточку что я уже не девственница и сообщить об этом родителям?
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Старовойтова Анастасия Сергеевна
медицинский юрист 2019-07-03 20:01
Добрый день! Существует понятие врачебной тайны (для пациентов, достигших возраста 15 лет). Врач может сообщить Вашим родителям или полиции только в том случае, если есть достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий. (Ст. 13 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"