Можно ли в 16-ть лет сделать аборт без согласия родителей?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я бы хотела узнать, можно ли в 16-ть лет сделать аборт без ведома и согласия ролителей? Если да, то какой вид аборт (медикаментозный или обычный с помощью операции)? Чтоо для этого нужно будет сделать? Какие клиники занимаются таким видом вопроса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 21:13
Здравствуйте. Законно - никакие, без информирования родителей. Разве что будете искать врача, который на это пойдет, рискуя практикой. Какой аборт - зависит от срока и многих факторов. Все уточняйте по месту - живу и работаю в другой стране. Удачи Вам и мудрости.