Беременность или сбой в организме

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня уже 3 недели идёт мазня коричневая. Иногда как кофейная гуща черная, иногда с красным, если много хожу. Делала несколько тестов, все положительные. 18.06. хгч был 208, 21.06. стал 345. На узи доктора ничего не видят как в матке так и за ее пределами. Последние норм месячные были 6 мая по 13 мая. Последний НПА 26 мая. Из заболеваний эндометриоз яичников, спичечный процесс в малом разу, эрозия. В прошлом была лапароскопия по поводу удаления эндометриоидной кисты. В животе болей никаких нет, болит только грудь. Что может быть? Очень беспокоит непрекращающаяся мазня. В больнице кололи этамзилат и свечи ставлю на ночь ипрожин 200. Пока бесполезно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-22 20:26
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта, самопроизвольным выкидышем, внематочной беременностью.
Необходимо продолжить сдавать кровь на ХГЧ и делать УЗИ в динамике.
Платная консультация
Александра 2019-06-22 21:53
Подскажите, как определить как можно раньше маточная беременность или нет? По уровню хгч можно? Плодное яйцо еще не видят на узи нигде, как долго ждать? Очень волнуюсь
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-22 22:21
По уровню ХГЧ в динамике, клиническим проявлениям.