Снижение уровня Хгч с промежутком 2 дня

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. С наступающим.
Сегодня 8ой день задержки. Сдавала хгч на 6ой день - 460. Пересдавала на 8ой уже в другой лаборатории - 416. На УЗИ показал эндометрий 14 мм, лоцируется жидкостное аваскулярное включение 1,4 мм (возможно плодное яйцо). Тесты положительные. В 1ые дни задержки болел живот, как при месячных.
Врач назначил утрожестан, витамины и сказал добавить свечи кетонал по 50 мг 2 раза в день (их не стала ставить).
Свидетельствует ли снижение хгч о замершей беременности? Стоит ли принимать свечи кетонал, если живот не сильно беспокоит?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-30 16:05
Здравствуйте. Если болей нет, то Кетонал не нужно. К сожалению, похоже на замершую
Платная консультация
Евгения 2019-01-06 21:53
Добрый день. Подтвердилась неразвивающаяся беременность малых сроков. Отменили всю терапию, на следующий день начал болеть живот и небольшие выделения. Сказали ждать месячных.
Так ли это, не потребуется чистка если на УЗИ будет чисто?
Когда можно планировать беременность?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-07 12:22
- если все будет чисто - не потребуется
- планировать через 2-3 месяца