Беременность или недостаточность половых гормонов?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Вы как гинеколог можете меня успокоить, из-за некоторых проблем с психикой я панически боюсь "косяков" в будущем. В том числе нежелательная беременность. Поэтому стрессы у меня частые, наряду с другими проявлениями. В чем суть проблемы: мы с молодым человеком занимались защищенным сексом на 11 дц при цикле 31 день. Мы все тщательно вытираем (половой член, живот, руки) от смазки, т. к у моего партера выделяется ее большое кол-во. И уже тогда правильно и быстро одеваем презерватив, после акта проверили презерватив на целостность, все в порядке. Такой вопрос, можно ли забеременеть в случае, если все-таки немного смазки попало на внешнюю сторону? Просто сейчас 7 дней до окончания цикла, я веду график бт, температура себя странно ведет (постепенно поднимается, но в пределах 36,4-36,7 градусов), выделения стали жидкими и белыми и сегодня грудь перестала болеть, хотя нагрубела.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 21:13
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Так что Ваше фото даже не смотрю.
И перестаньте себя накручивать. Почитайте, ЧТО нужно для беременности, но в АДЕКВАТНЫХ источниках. Явно не мазнуть смазкой по презервативу внешней.
Удачи Вам.