Беременность и смазка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Принимала Линдинет 20 с ноября 2018 по апрель 2020. Сейчас не принимаю данные таблетки. Предохраняемся презервативами. Сегодня 06.09 был половой акт, в презервативе. Потом после того, как мы с мч попробовали позу он сзади, я увидела что на члене белая смазка, за колечком презерватива. Молодой человек сказал, что это моё и нет поводов для беспокойства. Я немного подтянула вверх презерватив, и там было немного смазки молодого человека, такого же белого цвета. Потом он опустил презерватив и мы продолжили половой акт. Теперь очень боюсь, что могу забеременеть от смазки молодого человека. До этого он не кончал несколько дней. Всё это происходило на 19 день цикла. Цикл обычно 29 дней. Овуляцию не помню в этом месяце, не обращала внимания. Но за день до полового акта, выделения были не жидкие, а наоборот густые
1. Возможна ли беременность в моём случае?
2. Стоит ли принимать экстренную контрацепцию? Спасибо! Переживаю сильно….
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-07 08:24
Здравствуйте!
  1. Беременность маловероятна
  2. Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Дарья 2020-09-07 09:00
Спасибо большое за ответ! Но ведь в смазке не так много сперматозоидов, чтобы оплодотворить. Да и смазки молодого человека было немного. Даже если вдруг будет овуляция, всё равно ведь риск беременности низкий?
Дарья 2020-09-07 09:07
Спасибо большое! Всего хорошего Вам!