Анализы на половые гормоны во время стресса и эмоционального перенапряжения

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоят повышенные лейкоциты, было 20-30, после курса Тержинана увеличились до 100 (мазок брали на 5 день цикла, еще была мазня). Могли ли остаточные менструальные выделения так сильно повлиять на результаты анализов? (анализы на ИППП чистые) Также после Тержинана сбился цикл. (Месячные пришли на 10 дней раньше, раньше приходили как часы). Назначили сдать анализы на половые гормоны и ттг (на 2-3 день цикла). Волнует вопрос, сейчас у меня сессия, естественно много переживаю, сильно утомляюсь. Можно ли сейчас сдавать анализы на половые гормоны и ттг? Не скажется ли такое состояние на результаты анализов? Или лучше отложить? (Боюсь, что все плохо будет по анализам и назначат гормональные препараты, которые зря не хотелось бы принимать.) Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 16:38
Здравствуйте. Лучше отложить, конечно