Беременность и золофт

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Назначили препарат Золофт, в связи с тревожностью и депрессивным состоянием. 0.5 1 раз в день, на 6 мес. Планирую беременность. Скажите, сколько времени должно пройти после лечения, чтобы не было рисков осложнений на плод? И может ли препарат привести к бесплодию, или же при побочном эффекте месячные придут в норму после лечения? Спасибо большое
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-12 02:34
Здравствуйте, Полина.
Хорошо будет если пройдет месяц со дня приема посл таблетки антидепрессанта, после чего можно будет планировать зачатие.