Беременность и невроз

Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я болею смешанным тревожно депрессивным расстройством три года, пью, золофт, эглонил в малых дозах, алпрозолам, очень хочу ребёнка, незнаю как быть в такой ситуации, можно ли на препаратах выносить ребёнка? Просто возраст уже, хочется родить, а на препаратах наверное нельзя? Я чтила, что на одном золофт вроде как можно? Расскажите возможно ли такое?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-21 02:36
Здравствуйте.
Да, есть антидепрессанты, кт можно принимать во время беременности (но не в период грудного вскармливания). Но Ваше расстройство можно вылечить только с помощью психотерапии. Так что можете смело отказываться от медикаментозной терапии в пользу внутренней психологической работы.