Беременность и вакцинация мужа

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, муж вчера получил травму, поцарапался об ржавый гвоздь, ему хотят сделать прививку от столбняка. Называется по-моему акдс. Я сейчас беременна, делала себе такую прививку 2 года назад. Подскажите после такой прививки муж заразен для меня, там же в ней содержится коклюш и другие болезни.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-02 11:51
Ника! Вакцинация населения не вызывает заражение окружающих их людей. Ваш муж не опасен ни для кого. Обязательно отправляйте его на получения профилактической вакцины от столбняка. Всего доброго.