Адсм прививка противопоказания

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Муж работает врачом стоматологом и завтра на работе их всех обязали делать прививку адсм(столбняк и дифтерия). Планируем беременность после выкидыша(прошло полгода). Как раз скоро овуляция, через несколько дней и мы активно планируем.

1) Опасно ли мужчине при планировании делать данную прививку?

2) На сколько стоит отложить планирование, если это опасно?

Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-25 20:33
Мария! Муж должен пройти вакцинацию со всеми. С 14 дня после вакцинации идет уже выработка иммунитета. После этого можете планировать беременность. Всего доброго.