Беременность и ттг

Спрашивает: Шурик
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сдавала ттг на сроке 8 недель, показатель 2,6 (норма 2,5) никто никаких дополнительных анализов не просил, лечение не назначали. Пью только калий йодид(200мг) сейчас срок 24 недели 3 дня. Только сейчас эндокринолог обратила внимание на анализы. Завтра иду сдавать. Но очень ли страшные эти анализы? И можно ли теперь что-то исправить. 2 скрининга уже прошла. По ним все хорошо. Но у меня паника.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-17 23:56
Здравствуйте, Шурик.
Для срока 8 недель уровень ТТГ был незначительно повышенным (норма для этого срока беременности – до 2,5). Сейчас необходимо, прежде всего, сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Все выводы и рекомендации – только по результатам свежих анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.