Беременность и регулон

Спрашивает: Оксана Загорская
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллофарингит
Здравствуйте, после внематочной беременности без каких- либо анализов назначили регулон на 6 месяцев.
С началом цикла начала принимать препарат по инструкции, но несколько раз принимала на 30 минут позже, думаю, это не критично, когда принимала 1 упаковку были постоянные мажущие выделения скудные, насколько я правильно понимаю, такое возможно, потому что организм привыкает. После был 7 дней перерыв, менструация началась на 3 день перерыва. На 8 день начала 2 упаковку и как раз после приёма 8 таблетки из уже 2 упаковки был ППА(единственный за 2 месяца и вообще после удаления маточной трубы). В данный момент допила 2 упаковку, уже 4 день перерыва, а менструация не началась, утром была коричневая мазня однократно и на этом всё. Живот побаливает уже 3 дня.
1. Если ли вероятность беременности?
2. Может ли быть такое, что регулон для моего организма не подходит?
3. Может ли менструация быть нерегулярной, например в прошлом месяце на 3 день перерыва, а в этом месяце, допустим, на 5 день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-24 10:39
Здравствуйте.1. Нет.2.3. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова