Менструация при приеме противозочаточных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Стойкий субклиничес. Гипотериоз в стадии хаит
Здравствуйте, Уважаемы доктор. Мне 37 лет. Врач прописала зоэли принимала три упаковки подряд и месячных небыло. Начала четвёртую и со второй таблетки начались месячные причем так первые два дня корчило не сильно на третий день с самого утра очень обильно и до 16: 00 потом стихло за ночь прокладка чистая. На четвертый день опять обильно а к вечеру все стихло. На утро пятого дня кровь только на туал. Бумаге после похода в туалет. Врач говорит подождать еще пару дней и понаблюдать. Я переживаю. Подскажите как вы прокомментируете данную ситуацию и заранее извините за столь откровенные подробности. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-07 12:41
Здравствуйте! Извините, а почему Вы принимали таблетки без перерыва?
Платная консультация
Юлия 2015-08-07 12:50
Добрый день еще раз. Принимаю все по схеме. В упаковке зоэли 28 таблеток 24 активные и 4 пустые. Я допиваю последнюю пустую и на следующей день начинаю новую упаковку. Я так понимаю 4 пустые таблетки это и есть перерыв? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-07 13:02
Да-да, именно так. Просто вы написали, что "без перерыва", а обычно так пишут тогда, когда пьют только активные таблетки. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2015-08-07 13:10
Елена Викторовна спасибо вам за ответ! Если можно меня волнует что месячные обильно шли 3 и 4 день и только до 16: 00? Сегодня 5 день и как говорила мажет только на туал. Бумаге. Такое поведение месячн норма? Прошу извинение за навязчивость, но нервное состояние хуже некуда!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-08 23:01
Выпейте валерьянки. Вам уже был дан ответ о "нормальности" таких выделений