Беременность и простуда

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фарингит тонзиллит
Здравствуйте, я беременна, 8-я неделя. И угораздило меня где-то простудиться: заложен нос. Дышу над содой, на ночь пью молоко+мед+слив. Масло, по возможности (когда нос дышит) промываю содой+солью морской.
Очень переживаю за малыша. Скажите, действительно ли так опасны простуды на таком сроке? Чем это может грозить малышу?
И еще вопрос, как можно снять отек в носу? В наличии есть називин детский, но вроде как нельзя сосудосужив. На таком сроке? Чем можно лечиться то вообще, очень волнуюсь, помогите…
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-19 11:34
Здравствуйте. По лечению пишите ЛОРу или терапевту.
Опасна высокая температура в основном