Простуда при беременности с температурой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я на 13 недели беременности, сейчас простудилась, сегодня вторй день держится темп 37.2-37.5. Принимаю оциллуокакцилум, что ещё можно? Нос лечу пиносол. Чем опасно простуда. По 250 мг принимаю парацетамол, болит голова от простуды или от температуры
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-01 06:53
Здравствуйте.
Вы должны понимать, что большую опасность ребенку несет не простуда, а медикаментозное лечение, в том числе и парацетомол.
Вы на лекарства особенно не нажимайте, в таком сроке с простудой нужно справляться домашними средствами.
Нос промывать аквамарисом, в случае крайней необходимости- мукалтин от кашля, при температуре более 38 градусов- ибупрофен, обязательно наблюдение терапевта во избежание осложнений ОРВИ.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-01-03 12:16
Начался сухой кашель, принимаю гербион. Не вреден ли он?
По данным литературы- не вреден.