Беременность и киста

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипотиреоз, одна единственная почка (врожденная)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, беременность долгожданная, в первый день задержки сделала тест-положительный, хгч сдавала-1100 (подтвердилась беременность). На консультации гинеколог назначила утрожестан 200 (на ночь) плюс витамины для беременных. Я принимала до этого л-тираксин 50 мг., но ттг показал 3,08, эндокринолог сказал, что большой показатель и назначила дозу 75 мг., после этих назначений очень сильная слабость, постоянно нет сил (может так совпало). Сегодня сделала узи (прикрепила фото), показало, что есть киста 3,5 см. Переживаю, могли ли повлиять свечи утрожестан ("подкормить" желтое тело)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-15 07:18
Здравствуйте! Да, можно повлиять только положительно