Беременность и гайморит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ситуация такая: Было две неудачные беременности, решилась на третью и в период планирования решила подлечить зубки, во избежание инфекции, в результате залечили так, что кусочки пломбы оказались в пазухе носа(верхние зубы лечили) от этого был одонтогенный гайморит(сейчас залечила) . отправили на операцию. На очередь поставили только на конец мая. Что теперь все планы насмарку? Можно ли беременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 18:42
Здравствуйте. Не рекомендую. Предстоит оперативное вмешательство под наркозом. Для беременности это всегда риск
Платная консультация
Анастасия 2016-12-20 20:28
Я имею ввиду если вообще пока отложить операцию, сделать после родов. Вообще такое состояние не повредит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 20:36
Анастасия, это нужно обсудить с ЛОРом, можно ли отложить. Насколько я знаю, не стоит откладывать. Это очаг хронической инфекции.