Беременность и анемия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 38 недель. Брали общий анализ крови с пальца выявили гемоглобин 98. Назначили феррум лек по 1 т. *2 раза в день. Давление 110/70. Взяли коаулограмму фибриноген 4.1 пти 94%. Доплер и ктг ребёнка в норме. Скажите какова вероятность развития у меня отслойки нормально расположенной плаценты? При каком давлении и степени анемии она развивается чаще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-17 18:04
Добрый день, у Вас рисков для возникновения отслойки нет.
Диана 2021-04-17 18:35
Ренат Асадович, взяли сывороточное железо там 3.5 от феррума лекка начало подниматься давление так как увеличили гемоглобин и вязкость крови и плюс я ещё мнительная и давление начало подскакивать. Гемоглобин был 98. Скажите стоит ли принимать феррум лек дальше или нет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-17 19:13
Да, нужно продолжать дальше.