Анемия в беременность
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. ЖДА 2 ст тромбоциты 406, консультация гематолога тромб. Повышены из-за ЖДА. УЗИ в норме. Срок по УЗИ 36 нед. Положение головное. Высота матки 32см. После КС. Рубец 3-4. Считают врачи, что мало. Велят ложиться на внутривенное вливание железа и разжижающие кровь препараты. Нужно ли ложиться в стационар? В предыд. Беременность внутримышеч форум лек не эффективен оказался. За месяц восстановилось до 120 гемоглобин на сорбифере.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

5 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 09:21
Здравствуйте. А какие показатели гемоглобина?
Елена 2017-08-01 09:58
80 гемоглобин. От 10 июля. Хотела ещё раз сдать кровь, проверить послу курса сорбифера
гинеколог 2017-08-01 14:55
Да, контроль обязательно необходимо сделать. Но 80 не показатель для переливания крови.
Елена 2017-08-03 15:53
Добрый день. Гемоглобин 85, тромбоциты 260
гинеколог 2017-08-03 21:28
Показаний к переливанию нет, а тромбоциты в норме.
1