Лечение железодефицитной анемии при беременности

Спрашивает: Виктория_Распутина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне поставили хроническую анемию 1 степени. Назначили: феррум лек, тотема, феррофольгамма по схеме: 1 день ферум лек и тотема, 2 день феррум лек и феррофольгамма и так чередовать. Но я прочитала что применение только после 12 недели беременности (сейчас 8-9). Всё таки можно принимать эти лекарства или нет? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-30 21:11
Здравствуйте.
Какие-то интересные схемы. Не нужно ничего выдумывать. Показан прием тотема по 1 ампуле внутрь 2 раза в день в течение месяца. Через месяц- контроль общего анализа крови, дальше будет видно.
Всего доброго.