Анемия при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 24 неделя беременности, более трех недель назад начала себя неважно чувствовать, выхожу на улицу пройду 200 метров, становится плохо, сильная слабость, задыхаюсь, чуть ли не теряю сознание. Дома чувствую себя более мене, только немного периодически задыхаюсь По результатам анализов поставили диагноз анемия (гемоглобин 99), посещала дневной стационар 10 дней, выписали уколы папаверина, таблетки но-шпа, феррум-лек (2 таблетки в сутки), аскорутин. Сейчас выписали из стационара, состояние не улучшилось. Подскажите пожалуйста как скоро после приема таблеток (феррум-лек) повышается гемоглобин и какие действия Вы посоветуете мне предпринять. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-24 17:05
Вам необходимо сдать сывороточное железо и ферритин.
Платная консультация
Михаил 2016-01-24 18:11
Большое спасибо за ответ. Обязательно сделаю. Подскажите, через сколько в среднем начинает действовать феррум-лек (повышается гемоглобин)
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-24 18:44
Примерно на 1 единицу за неделю