Беременность, если у мужа гепатит Б

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У мужа была плановая операция, назначили список анализов.
Обнаружили гепатит Б.
Результат HBsAg положительный.
После сразу я сдала этот же анализ - результат отрицательный.
Он пошёл к инфекционисту, отправили сдавать DNA HBV кач. - результат положительный. Больше ничего не сдавал. Врач сказала - это не лечится, приходите через год на приём.
В ближайшее время планируем беременность, я сдала анализ anti-HBs IgG колич. - результат 9,62 мМЕ/мл, вакцинация против вгв была в 2014году. Что это значит? И нужна ли вакцинация снова перед беременностью, чтобы не заразиться самой и не заразить плод.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-17 20:42
Здравствуйте.
Нет иммунитета, есть риск заражения.
Нужно сделать ИФА крови на Anti-Hbcor-total и если будет отр провести курс прививок
Платная консультация
Ксения 2021-06-17 21:02
Спасибо. Подскажите еще, пожалуйста, какой итог можно подвести на основе 2-х сданных анализов мужа? Я была очень удивлена, что не отправили на другие анализы и не выписали никакого лечения, диеты и прочее.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-18 11:47
Что у него есть заразный гепатит В.
Ему нужно сменить врача.