Беременность 24 недели, применение Клексана и курантила

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчновыводящих путей, хронический панкреатит
Здравствуйте, беременность 24 недели. Была у двух разных гематологов, и назначения расходятся. Один врач отменил курантил, оставил актовегин. Другой гематолог прописала курантил и актовегин до 26 недели, а затем клексан 0.4 на месяц.
Попасть пока не могу больше не к кому запись за месяц.
1. От курантила последнюю неделю появились побочные эффекты (боли в области сердца, головные боли, и по ночам боли в суставах), можно чем-то заменить?
2. Оправдано ли по анализам, которые я приложила применение Клексана?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-07 15:35
Здравствуйте.
1- не вижу гематологических показаний для применения курантила. Если же он все-таки показан, нужно рассмотреть возможность его замены на низкодозовые аспирины
2- показаний для применение клексана не вижу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Тамара 2021-09-07 16:03
Большое спасибо!