Клексан и курантил одновременно

Спрашивает: Хадижа
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Беременность 33 недели. Полиморфизи генов С 12 недели принимала курантил по 25 три раза в день затем гематолог повысил дозу 75 три раза в день по показаниям коулограммы. Так же в рекомендации написал при увеличении фебриногена выше 6-6.5 назначение клексана 0.4. Последние анализы фебриноген 6.5. д. димир 608,00 тромбоциты 10.5. Гомоцистеин 6.25 У меня вопрос я начала колоть клексан, курантил надо отменять?. возможности поехать на консультацию к гематологу нет. А у нас в городе нет врача гематолога
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-24 17:25
Здравствуйте.
Вы очень легко относитесь к данному вопросу.
Я не могу его решить по выложенным показателям. Для этого нужен полный свежий общий анализ крови, полная коагулограмма и заключение вашего гинеколога о наличии или отсутствии акушерской патологии- конкретно о возможности развития акушерских кровотечений.
Вместо этого, Вы не даете ничего из этого, более того, даете ошибочный показатель тромбоцитов.
Если тромбоцитов действительно 10, 5 тысячи, то Вам необходима срочная госпитализация, возможно развитие сильнейшего кровотечения.
Всего доброго.