Совмещение клексана и эутирокса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: МКБ, Хр. геморрой
Здравствуйте,
Была у врача 20.02 у гематолога. Анализы Д-димер 830 нг/мл, повышенный РФМК 12,0, гиперфибриногенемия 4,5. Гипокальцемия 2,00 ммоль/л () норма 2,02-2,60). Диагнозы: анемия легкой степени, носитель гомозиготного полиморфизма в гене PAI-1 без угнетения фибринолиза. Состояние тромботической готовности. Беременность 31 недель. Назначено было Клексан по 0,4 1 раз 14 дней, Кальций Сандоз 500 ЕД, Элевит. Прокола 12 раз.
Но есть большое НО, у меня давить стало щитовидку, обратившись к эндокринологу она назначила эутирокс 25 мкг утром за 30 мин. Гормоны (Тироксин свободный 16,8 пмоль/л (11,5-22,7), тиреотропный гормон 3,37 мМЕ/л (0,35-5,50). АТ к тиреопероксидазе <10 Мед/мл (0,00-30,00).
Пропила 6 дней у меня онемение в лобковой части и боли при переворачивании с боку набок).
Вопрос: не прочитав инструкцию стала пить эутирокс, возможно ли пить эутирокс, колоть клексан и пить кальций? Опасно это для малыша?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-04 15:07
Здравствуйте.
Применение любых медикаментов при беременности представляет определенную опасность. Поэтому и назначают их строго при наличии показаний. Совместное применение указанных препаратов не противопоказано.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-03-04 15:40
Онеменение лобка и боли в тазовом отчего может быть, ? Могут быть побочки эутирокса это? УЗИ на симфиз делала, там все нормально
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-04 16:56
Обычные проявления при беременности. Конечно, это не побочные проявления.)