Нарушение кровотоков

Спрашивает: Helga82
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит в детстве,гемангиома печени с 2012г
Здравствуйте, с 20 недель по доплеру обнаружили нарушение МПК 1а ст. Слева. Сразу же стала принимать кардиомагнил 75, курантил 3*25, актовегин 1т*3. В 23 недели 5 дней на дневном стационаре кололи клексан 0,4, нарушение так и осталось. С 26 недель курантил 3*75, актовегин 1т*3, кардиомагнил 75 на ночь.
В 27 недель доплер показал нарушение МПК 1а ст. Уже с обеих сторон.
Гинеколог к гематологу не отправляла.
Нужно ли выпросить направление к гематологу и начать колоть клексан по таким показаниям?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-28 09:36
Здравствуйте.
По тем анализам, которые я сумел разобрать, у Вас выявлена серьезная тромбофилия, к ПМК это никакого отношения не имеет, чаще это врожденная генетическая патология, которая кроме всего прочего в ряде случаев вызывает невынашивание беременности. Мое мнение в том, что Вы и сейчас нуждаетесь в постоянном применении клексана под обязательным наблюдением гематолога.
Удачи.