Беременность 10-я неделя

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в 6 недель была отслойка, гематома. Кроме того, у меня большая миома. Пролежала неделю в больнице. Все нормально было. Сейчас 10 неделя пошла. Утром занимались сексом с мужем. К вечеру вышел небольшой сгусточек. И крови немного алого цвета. Что это может быть. Мчаться ли в больницу. Что делать, не знаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 15:41
Здравствуйте. Сейчас выделения есть?
Светлана 2017-11-19 15:42
Сейчас нет
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 15:46
Если был сгусток значит в каком-то месте произошла отслойка. Вам в любом случае показана терапия направленная на сохранение беременности вместе с кровоостанавливающими препаратами, а также проведение узи (для подтверждения прогрессирующей беременности).
Светлана 2017-11-21 17:49
Здравствуйте. Спасибо большое за помощь. Вчера сдала хгч. 164668, 10 недель беременности. Норма это? Кстати, больше ни выделений, ни мазни не было. Базальную температуру мерила, 37.2.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-21 17:51
Для адекватной оценки хгч необходимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов, а по динамике и референтным значениям можно сказать что-то.