Белый кал, сыпь на лице признак гепатита?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я медик работаю с кровью. Я вроде бы иголкой не накалывалась. Ну вот уже как месяца 3 у меня испортилась кода на лице, постоянные мелкие высыпания на лбу, висках, подкожные прыщи стали появляться, а за этот месяц я сходила 2 раза в туалет с интервалом в две недели примерно, кал был белый почти, моча светло и -желтая. Так же ночью просыпалась пару раз болел как-будто желудок, уже вот как неделю крутит немного кистевые и локтевые суставы иногда. Общее самочувствие хорошее, сдала билирубин общий, АСТ, АЛТ, они в норме, в общем повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Всё что я описала может свидетельствовать о гепатите или о чём то серьёзном подскажите пожалуйста?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-06 22:34
Татьяна! Нужно пройти УЗИ ОБП, исключить патологию со стороны желчного пузыря. При ДЖВП может нарушаться цвет кала. Что касается изменений в ОАК то пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике для обследования на вирусы к гепатитам В и С, вирусам герпеса. Всего доброго.