Угревая сыпь на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последние 6 лет борюсь с угревой сыпью на лице. Какие анализы и обследования необходимо пройти по чтобы выявить причины угревой сыпи на лице. Можно только подробно, чтобы я с этим списком пошла в лабораторию нашего города.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-21 13:37
Анна! Прыщи (угри, угревая сыпь, акне) — это заболевание сальных желез, окружающих их тканей, а нередко и организма в целом. Относится к болезням кожи. Пациенты с этими проявлениями должны обратиться к врачу дерматологу. Вы можете пройти обследования -УЗИ ОБП, еал на дисбаетриоз и чувствительность к антибиотикам, тест на хеликобактер пилори, кал на лямблии трижды с интервалом в 7 дней, кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, пройдите флюорографию легких. Всего хорошего.