Вкрапления в кале

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня в кале постоянные вкрапления, по форме напоминающие кунжутные семечки, иногда их больше иногда меньше, но они всегда присутствуют в кале! При этом периодически покалывает в заднем проходе. И часто болит живот. Ходила к проктологу, даже на ректороманоскопию. Все хорошо, ничего не нашли. На глисты сдавала 100 раз, ничего не найдено. Гастроэнтеролог прописал лекарства для кишечника, но я не вижу улучшений. (Копрограмма в норме, кал на дисбактериоз показал, что дисбактериоз в кишечнике есть) каждое утро болит живот, только утром, и кал неоформившийся! И с этими кунжутными семечками! Более того, уже два раза на поверхности в кале находила штуку, по форме напоминающую срезанный кончик напальчника. Что это такое? Не знаю к какому врачу уже идти! Что за кунжутные семечки (хотя я не ем кунжут) и за кончики напальчников? Помогите! Пожалуйста! Относилась кунжутные вкрапления эти в лабораторию, написали, что это кунжут! Но это не он! На протяжении года, каждый день? Не он!
Теги: кунжут в кале
Категория: Инфекционист

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-23 00:34
Александра! Отнесите кал на обследование в паразитологическую лабораторию СЭС. Там самые профессиональные специалисты по глистным инвазиям.
Платная консультация
Александра 2015-09-23 04:41
Спасибо! Я сдавала кал и отдельно семечки эти в лабораторию СЭС, там как раз и написали, что это кунжутные семечки (но этого не они, ну не ем я кунжут, тем более ежедневно. Один врач сказал, что это пробки из гланд так выглядят, когда я их заглатываю непроизвольно? Ну не в таком же количестве, тем более имеется явная четкая форма, а пробки эти бесформенные. К тому же боли в животе постоянно. Что думаете? Все таки глист какой-то?
Ирина 2018-11-19 06:50
Александра, здравствуйте! Столкнулась с подобной проблемой, Вы выяснили, что это все таки было?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-27 15:28
Александра! Специалистам из СЭС можно доверять. При болях в животе проходите очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Он сможет назначить необходимые обследования для установления причин болей в животе. Ни какие пробки из миндалин не могут доходить до выхода из кишечника с калом. Т. к. пробки, это всего лишь казеозные массы. Они состоят из частиц эпителия слизистой, крошечных остатков пищи, а также клеток. Они смешиваются с каловыми массами и их не увидеть.
-1
Платная консультация
Анна 2020-01-19 13:00
Добрый день. Такая же проблема, семечки в кале и вздутие. Кто-то нашёл ответ?
Марина Кодолова 2020-08-26 18:31
Такая же проблема вы нашли ответ что это за семечки?
Ирина 2020-12-08 11:57
Здравствуйте. Аналогичная ситуация. Сдавала все те же анализы. Ничего не находят. Забила на это. Пока в этом году не появилась крапивница. Кто нибудь нашел причину? Зондирование только что не делала.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-30 18:25
Такие семечки чаще всего крахмальные зёрна. Их можно отнести в лабораторию СЭС и там определят что это.
-1
Платная консультация
Артур 2021-08-12 22:25
Ирина здравствуйте! Дайте ваш контакт вотсап или Вайбер! Хотел бы обсудить тему, пожалуйста!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-23 13:54
Александра! Проведите в зондовом кабинете, дуоденальное зондирование. Может будут находки в зондовом содержимом.
Платная консультация
Нина 2021-04-01 14:10
Такая же проблема, кто то нашел ответ?
Нина 2021-04-01 15:42
Так что это
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-02 10:33
Нужно отнести анализ в лабораторию и будет видно
-1
Платная консультация
Юлия 2022-04-16 10:55
Здравствуйте, Нина, вы нашли ответ, по поводу семечек кунжута? Аналогичная проблема