Белые выделения из глаз

Спрашивает: Александр2_2
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит.
Здравствуйте, пожалуйста помогите, месяц назад заболело горло, немного поднялась температура, занимался сначала самолечением, потом пошел в поликлинику, лор сказала что у меня хронический фарингит обострился, через две недели после обострения фарингита, стал замечать днем скопление белой жидкости(скорее на сопли похоже) во внутренних уголках глаз(раньше как у всех по утрам скапливались, умылвался и все. Теперь после умывания спустя 3 часа, выделения уже заметные, через 5 часов после умывания их еще больше, это продолжается уже две недели, выделений становится больше, просыпаю два дня чаем и ромашкой, улучшений нет. Сейчас лечусь от хронического фарингита, врач назначил антибиотики(не знаю может с этим связано, но уже три дня пью антибиотики и выделений стало больше.) у меня вопрос к вам, что это может быть? Второй вопрос может ли эти выделения появиться из-за обострения фарингита(имунитет ослабился и т. Д)? И третий вопрос чем можно попробовать закапать или еще что нибудь, что бы не навредить. Заранее большое спасибо Вам.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2017-01-06 14:32
Видимо, на фоне ослабленного иммунитета начался конъюнктивит. Лечится антибиотиком. Попробуйте футарон по 1 кап.2-3 р/д в оба галаза - 10 дней.