Белые точки на глотке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в декабре 2020 заболела коронавирусом с небольшим процентом поражения легких, лечилась антибиотиком. После лечения начало беспокоить першение в горле и на задней стенке заметила белые точки, которых раньше не было. И спустя 5 месяцев эти точки никуда не делись. Также беспокоить температура до 37,3. Постоянно отходит мокрота и лёгкий насморк. Скажите пожалуйста, что это за точки и когда они исчезнуть вместе с температурой. Спасибо большое за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! О каких точках идет речь? На задней стенке глотки? - это лимфоидная ткань, которая разрастается в ответ на бактериальное носительство, хронический воспалительный процесс. В данной ситуации следует сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Оксана 2021-05-05 21:10
Здравствуйте, скажите ещё пожалуйста, там нет никакого фарингита или ещё чего. А эти точки исчезнут или могут остаться, даже если есть какая то инфекция и пролечить её. Спасибо большое за ответ.
Оксана 2021-05-07 18:20
Здравствуйте, скажите ещё пожалуйста, там нет никакого фарингита или ещё чего. А эти точки исчезнут или могут остаться, даже если есть какая то инфекция и пролечить её. Спасибо большое за ответ.
У вас хронический гранулезный фарингит- не больше, чем у каждого. Что вас беспокоит? Лимфоидные гранулы не сократятся до абсолютной нормы.