Обострение хронического сальпингоофорита, метроэндометрит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень нужен совет. Недавно пролечилась антибиотиками в стационаре от сальпингоофорита хронич. Поставили диагноз хронический сальпингоофорит и метроэндометрит. Стало лучше, но потом, сразу после лечения, сильно простыла простудой и снова стало беспокоить по женски. Из симптомов это низ живот как бы вздут слегка, твёрдый больше справа, были небольшие боли в трубах и правый яичник немного болел, были чисто прозрачные выделения, температура около 37. Внутри матки всё увеличено, очень плотно. Сейчас эти симптомы вроде бы немного стихли, но проблема думаю никуда не делась. Был ещё сильный дисбиоз после антибиотиков, не было стула. После дюфалака немного полегчало. Антибиотики принимала сначала по гинекологии неделю, потом через неделю от простуды ещё неделю. К врачу на приём ещё не скоро. Скажите пожалуйста как сейчас лучше действовать по части гинекологии? Как лечить? Стоит ли сильно беспокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-24 13:48
Добрый день. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Возможно есть патология придатков
Платная консультация
Марина 2021-10-24 17:53
Спасибо большое за ответ. Забыла ещё сказать есть такой симптом, что область лобка увеличена и в районе низа справа где пах на ощупь нащупывается плотность. Не может ли это быть лимфоузлы? Узи делала в этом месяце, ничего кроме сальпингоофорита и метроэндометрита не выявили. Возможно нужно отдельное узи паховых лимфоузлов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-24 18:27
Может быть. Ну так сальпингоофорит и метроэндометрит и могут быть причиной.