Неужели птоз?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, мочекаменная болезнь
Здравствуйте. Что мне делать, клиники все закрыты! У меня закрылся на половину левый глаз! Временами он открывается. Ощущение, что его не держит мышца. Мне 45 лет. Ничего подобного с глазами не было, кроме постепенного ухудшения зрения. Началось все с того, что недели две назад у меня возникли ощущения, что этот глаз будто на выкате. Потом, стали ощущения, что он косит, хотя визуально этого не было. А три дня назад он стал постепенно закрываться. И сегодня почти совсем закрылся. При этом он не болит, не чешется, нет отека, не вздулся, не покраснел, никакого ячменя, никаких выделений. Немного только во внешнем углу как-будто ресница мешает. Температуры повышения нет. При осмотре в зеркало, я обнаружила, что зрачок меньше становится намного, чем у другого глаза и уходит вверх и веко начинает закрываться. Еще, показалось, что в большей степени это реакция на свет и на физические движения. Вот сейчас темно и он открылся. Доктор, что это может быть? Неужели птоз? А если это необратимо?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-10 17:38
Здравствуйте. Приложите фото обоих глаз.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-10 18:41
Здравствуйте. Спасибо большое за отклик. Вот мое фото. Но, глаз временами вообще не открывается, особенно, я заметила, что на улице.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 09:58
Да, птоз есть. Вам нужно обратиться к неврологу и офтальмологу очно, сделать МРТ орбиты. Если это произошло в течение трёх дней, то тянуть не надо.