Мясной нарост

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 9 лет, прблема; мясной нарост под верхним веком, то увеличевается то уменьшается в течения суток или двое, в основном при простудных заболеваниях, на утро глаз с белыми выделениями в течение дня нету вроде, ходили к акулисту она сказала что незнает что ето такое и отправила к анкологу. Теперь я сильно переживаю что ето можит быть рак. Вапрос к вам как к специалисту, что ето такое? Глаз иногда чешется но не болит и не мешает. Похоже ли ето вообще на рак? Как лечить? Может сходить к другому акулисту? Началось гдето летом, то проходило то опять вылазит. Снаружи века нечего нет даже покраснения. А щас еще и на другом глазу на веке вылезла шишечка твердая в наружу но в нутри ни чего нет. Помогите пожалусто, если нужно зделою еще фото (лучше в почту) .
Теги: нарост внутри верхнего века, нарост под веком
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

10 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-26 20:04
Добрый вечер! Это похоже на дермоидную кисту, необходимо оперативное лечение
Николай 2018-10-28 14:07
Здраствуйте. Седне утром нарост потемнел. Чем опасно? Куда я мог бы вам скинуть больше фото для более детального осмотра? Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-30 22:16
Осмотр офтальмолога очно, это кровоизлияние в кисту
Николай 2018-10-31 13:24
Здраствуйте. Киста вообще отпала. Но вылезла шишечка на другом глазу в томже месте. Очна к врачу у нас тяжело попасть у нас дифицит с ними! Поетому консультируюсь у вас. Как я могу вам лично макрофото отправить для тщательного осмитра? Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-31 14:47
Приложите фото здесь
Николай 2018-10-31 15:16
На первом фото место от отпавшей кисты. На фтором новая шышечка.
Николай 2018-10-31 15:17
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-31 20:26
На втором глазу халязион, не совсем понятно что было на первом. После как образование отпало, глаз не кровил и не слезился?
Николай 2018-10-31 20:33
Не кровил и не слезился. Говорит даже лучше видеть стала. Стало чистенько! Разве с кистой такое может быть? И как халезион лечить?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-04 23:14
Халязион мазь флоксал и капли Тобрадекс, в зависимости от стадии и размеров