Белые пятнышки на головке

Спрашивает: Andrey002
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появились пятнышки. В середине при сдавливании будто прыщик мелкий. Зуда нет, жжения нет. НО! Его можно немного соскребнуть. Будто отшелушивается немного, если вытереться насухо после купания. Такая же на уретре полоска идет белая до уздечки. Очень переживаю, что это болезнь Лихена, начитался уже.
Имеются гранулы фордайса, сначала думал, может они, но не похоже.
В 14 лет было подобное, тоже пятна, со временем начинали шелушиться, можно было отодрать, но не на головке, а на крайней плоти, избавился по совету врача Кондилином, и спреем(название не помню уже) хотя кондилом быть не могло на тот момент не было ПА.
Подскажите, что это?

Фото сделал с надавливание, чтобы было четко видно.
Если не сдавливать, то выглядит, как обычно пятнышко. Оно уже довольно давно, около года.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 апреля 2023 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-04-22 06:27
Здравствуйте. На фото имеются некоторые признаки, характерные для склероатрофического лихена. Но для точной диагностики необходим очный осмотр. При необходимости провести дерматоскопию.
Поэтому, рекомендую очно посетить врача.
Andrey002 2023-04-23 17:24
Доктор, подскажите. Врач отправил на биопсию, она даст точный диагноз?
Хочу уже раз и навсегда понять с чем имею дело.
И еще вопрос, если все-таки это Лихен, то где найти клинику, чтобы избавить от него?
Andrey002 2023-04-28 13:52
Доктор, к сожалению, подтвердился диагноз.
Хотелось бы уточнить, это 100% результат на основе исследования или на основе предварительного диагноза?
Хотелось бы ваше мнение узнать.
И еще вопрос, может есть способ попробовать остановить данную стадию развития? Чтобы к хирургии не прибегать