Генитальный герпес или папилломовирус

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте уважаемый доктор. Лечила гарднереллу и молочницу антибиотиком, свечами. После лечения заметила, что хоть лейкоциты в мазке с 50 понизились до 19, но при входе во влагалище с обеих сторон появилась сыпь небольшая белые пятнышки плоские маленькие, характер высыпания мелкий и локализуются близко друг к другу, без гноя и не над поверхностью кожи. Врач предположила что это сыпь от папилломы и назначила мазать виферон мазью. У меня есть предположение что этот герпес. Так как насколько я знаю папилломы склрее возвышаюсь над поверхностью кожи и цепляются даже. У меня же сыпь носит характер плоский и мелкий белые пятнышки. По картинкам в интернете скорее выглядит как сыпь от герпеса. Может даже все эти лечения антибиотиками и стрессы дали сбой и герпес атаковал. Как выдумаете похоже ли по описанию это на сыпь герпеса? Как вы думаете что и как лучше сдать? Врач ничего не назначила кроме мази, но я мажу а эффекта нет. Ко всему небольшое жжение после секса и среди дня покалывания где то у входа. На пвч не сдавала а вот герпес в крови антитела точнее обнаруживались. Спасибо за уделённое время.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-27 11:21
Здравствуйте!
Герпес - часто проявляется ярко выраженными субъективными ощущениями : жжение, зуд, дискомфорт?
Как сейчас дела?
Лилия 2016-11-29 09:20
Здравствуйте ощущения как раз как дискомфорт и жжение небольшое когда в туалет хожу. Иногда как немного покалывает или натирает. Белый налет немного есть и мне кажется венки две как бы стали видны. Сыпь не проходит. Даже не знаю что это. Сдавала четыре месяца назад цитологию был воспалительный процесс эндоцервицит без атипии клеток. Лечила гарднереллу.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-29 20:43
Уважаемая Лилия , Вам нужен осмотр гинеколога и хотя - бы минимальные обследования.
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.