Белые пятна на спине и на пояснице

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 20 лет. С 14 лет у меня на спине и по бокам на пояснице появились белые пятна (фото прилагаю). Обращалась в больницу врачи предположили, что это от стресса или болезнь печени. Назначили: хитозан в капсулах и порошок, эссенциале форте в ампулах, витамин 12, С, полижинакс и, не помню как называется, прозрачная жидкость на спиртовой основе, но к сожалению ничего не подействовало. Подскажите пожалуйста, как избавиться от этого недуга.
Теги: белые пятна на пояснице, белые пятна на пояснице фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-29 16:20
Здравствуйте, Эльмира сделайте снимки в хорошем качестве. Что то  было накануне появления пятен?
Эльмира 2015-05-30 15:12
Добрый день, нет до появления пятен никаких признаков не было. Но после их появления, где-то через неделю, начались первые менструации.
Кстати, пятна не шелушатся, кожа в этом месте гладкая. Вначале они были маленькие, потом увеличились в размере, где-то 2 года без изменении.
Фото скинула только одно, так как остальные превышают допустимый размер.
Заранее спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-30 19:10
Эльмира, вам было бы хорошо сделать биопсию, чтобы точно определиться с диагнозом. Под такими пятнами иногда скрываются не очень хорошие вещи (например склеродермия).