Появление пятен на лице и руке

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, находясь в Армении зимой стали появляться такие пятна. В размерах они не увеличиваютсЯ и не беспокоят. Какая причина может быть появлениЯ таких пятен у мужчины. Может необходимо сдать какие либо анализы. В семье ни у кого нет таких пятен. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-10 06:54
Здравствуйте Евгения!
Добавьте более качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении!?
Сколько всего таких пятен?
Какая локализация пятен?
Др. Вида сыпь есть?
Евгения - 2017-05-12 13:35
Да
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 14:02
Пятна на др. Фото розовые ?
Сделайте пробу Бальзера с йодом на одном из пятен.
Смажьте йодом пятно и окружающую кожу и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
Евгения - 2017-05-12 16:11
Не поняла какие пятна нужно смазать йодом? Красные прыщики или те коричневого цвета?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 16:26
Коричневые Смажьте.
Я вижу - по фото / к сожалению, не лучшего качества /- белые , коричневые пятна и прыщики.
Да?
Евгения - 2017-05-13 16:14
Появилась как будто рамка у круга
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 17:32
Может быть - разноцветный лишай.
Используйте:
- Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа ежедневно, Выдерживать на коже до 10 мин - до 10 дней!
- Капс. Флуконазол 150 мг - однократно.
Белые пятна - могут быть - витилиго!
Если положительной динамики не будет, Обратитесь к дерматологу очно!
Евгения - 2017-05-14 17:02
А при Витилиго это лечение тоже помогает?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-15 00:05
Нет.
Витилиго плохо поддается лечению.