Белые пупырки

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 года, беспокоит сыпь на ножках, в виде маленьких прыщиков, сначала на одной ноге появились примерно месяца 6 назад, был один два, сейчас спустя полгода начали появляться на другой ноге, и количество прыщиков стало увеличиваться, склонны к атопии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-16 15:27
Здравствуйте Виктория

Это может быть Лишай блестящий (lichen nitidus, гранулема блестящая) - мелкоузелковый дерматоз аллергического генеза.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.