Белые пупырки возле пальца

Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на пальце сначала были белые пупырки, потом они лопнули и облезла кожа, сейчас кожа не заживает и постоянно выделяется какая-то жидкость еще и зудит, подскажите что делать и еще на ноге меня похоже что-то укусило и теперь там ранка и тоже постоянно вытекает какая-то жидкость.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-30 20:18
Добрый день, воспользуйтесь кремом тридерм (на оба пораженных участка), на ноге дополнительно смазывайте еще и фукорцином. Не мочите.
Азат 2019-09-03 13:42
Не подскажите из-за чего это могло появиться и почему раны не заживают и зудят, и еще у меня на теле постоянно вылезают какие-то пупырки, из-за чего тоже не понимаю, на фотке белое это крем
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-03 23:06
Это проявление экземы. Без лечения сложно ожидать что бы эти проявления прошли самостоятельно.
Азат 2019-09-04 00:07
Можно ли мазать крем Целестодерм?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-04 00:13
Подойдет Целестодерм с грамицидином.
Азат 2019-09-04 00:55
Посоветуете еще что нибудь принимать во внутрь? Витамины или еще что-то?
Азат 2019-09-05 07:10
И еще такой вопрос, я болел инфекционным дерматитом и мог ли он снова вернуться, если да то что мазать и какие лекарства принимать, помогите пожалуйтса
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-19 12:41
Витамины не нужны, можно пропить Цетрин по 1 таб на ночь.