Облазит кожа на пальце

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на пальце образовалась как будто мозоль. Позже кожа слезла и под ней была свежая кожа. Пятно изначально было 5 мл. В данный момент это уже где-то 2,5 см. Постоянно сушит кожу, она трескается и снова отпадает. Мазали кремом не помогает. Заклеивали и тоже безрезультатно. Не чешется, не тревожит. Только дискомфорт из-за сухости и постоянно облазиющей кожи. А так же беспокоит, что пятно увеличивается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-02 19:25
Здравствуйте

Это контактный дерматит.

Каким кремом мазали?
Алексей 2021-08-02 19:33
Нивея чтобы кожу увлажнить, и заживайкой (детский крем)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-02 22:48
Есть ли в этом месте физическое или химическое воздействие на кожу?
Алексей 2021-08-03 03:41
Вообще нет. Но работаю на производстве. И предполагал, что было. Но так как сейчас стараюсь лишний раз не задавать это место - а ничего не меняется - исключил данный фактор. Химическое взаимодействие исключено (только мыло)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-03 08:33
Используйте крем Диадерм регенерирующий 2 раза в день на 1 месяц.

Через 2 недели напишите о результатах.
Алексей 2021-08-03 08:40
Огромное Вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-08 18:11
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!