Лопается и облазит кожа на пальцах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, облазит и сохнет сильно кожа на большом и указательном пальце правой руки. Мажу постоянно увлажняющими кремами и воском для ногтей и кожи, чём-либо не мазать, она становится твёрдой и лопается. Я мастер маникюра, всегда работаю в перчатках, что это может быть и как лечить? Спасибо заранее)

Сейчас лечу грибок ногтей, румикоз пью и втираю жидкость кандид в ногтевую пластину.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-17 22:03
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Екатерина 2020-01-17 22:14
Здравствуйте!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-19 09:12
Это экзема кончиков пальцев рук.

Необходимо защищать руки от бытовой химии, строитеных материалов и других раздражающих средств.
Необходимо максимально ограничить контакт с водой.
Всё работы по дому или на работе выполнять в перчатках. Под резиновые перчатки надевать х/б перчатки.

Продолжайте использовать увлажняющие крема для рук.
Сейчас посоветовал бы крем Диадерм для стоп увлажняющий (не обращайте внимание на название).
Увлажняющие средства используются несколько раз в день, что бы кожа постоянно была увлажнённой.