Белые прыщи во рту

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, неделю назад обнаружила белый прыщ во рту на правой стороне. Сейчас их стало 3 на том же месте. Похожи на гнойнички. При выдавливании творожная густая масса. Температура 37. Появилось покраснение и чуть ощутимая боль при глотании, дискомфорт. До этого ангиной не болела. Подскажите, что это и как вылечить?
Теги: во рту белые прыщики
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Белые прыщики могут быть как казеозные пробки при хроническом тонзиллите, так и нагноившиеся фолликулы при остром тонзиллите (ангине). Необходимо пройти осмотр ЛОР врача, чтобы определиться с диагнозом, а следовательно с лечением.
p. S. Будьте здоровы!