На нёбе прыщик

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
На нёбе появляется 1 прыщик белого цвета. Вокруг красное, через 2-3 дня лопается, при этом ощущаю незначительную боль. Через неделю он появляется снова в одном и том же месте и он один. Что это может быть? Когда полоскаю рот календулой он быстрее проходит, только перестаю полоскать- прыщ тут как тут.
Теги: прыщик на небе во рту
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Дистанционно поставить диагноз без осмотра просто невозможно. Данная ситуация могла сложиться, как при стоматите, герпесе, так и при инфекционных заболевания, сопровождающиеся сыпью.
p. s. Будьте здоровы!
Валентина 2014-03-26 20:44
Если это герпес, какие лекарства порекомендуете?
Противовирусное (ацикловир) и местные антисептки (мирамистин). Осмотр все же необходим, поскольку все строится на предположениях.