Белый прыщ во рту

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, несколько дней чувствую, что больно глотать и что-то мешает. Увидел что выскочил белый прыщик, сначала не обращал внимания, но он начал увеличиваться (фото прилагаю). Был у терапевта - сказала что похоже на стоматит, сказала поласкать фурацелином и мазать метрогилом, но выписала направление к ЛОРу, а ЛОР будет только через неделю, вот решил написать сюда. Стоит ли идти к ЛОРу платно прямо сейчас или лечиться как сказали? С деньгами просто туго.
Теги: во рту прыщ белый, прыщ белый во рту лор
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Похоже на афтозную язву. Орошайте глотку и полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего ОКИ или Тантум верде (10 минут подержать во рту) 3 раза в день. Пятно можно смазывать Йодинолом.